© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
Beschreibung
Sienna McAllister auch Sissi gerufen ist eine humorvolle, sehr soziale Frau. Sie kommt mit Menschen super klar und vor allem sehr zuverlässige Reiterin. Sie reitet schon seit ihrer Kinderbeinen an. Ihre Eltern und ihre Schwester sind sehr Pferdebegeistert. Schon früh entschied sie dass die Dressur ihre Leidenschaft ist.Sie macht nach ihrem Schulabschluss ihr Hobby zum Beruf. Das sie hier anfing war einfach nur ein Zufall da sie vor kurzem ein Reitunfall hatte und sie erstmal mit dem Reiten aussetzte. Inzwischen ist sie wieder bereit als Bereiterin zu arbeiten. So boten wir ihr diesen Job an. In ihrer Freizeit ist Sienna oft in der Natur unterwegs, liest das ein oder andere Buch und freut sich auch einfach mal wenn sie am Strand entspannen kann.Familie
Gregory & Alice McAllister, Eltern & Alexis McAllister, SchwesterPferde
Hina MW, Lady Amélie JAM, Exklusiv Genug, SHT Cupcake, SHT King Viviano, SHT French Bonjure Rb, King Ezekiel, SHT Hiscox Diamantenprinz, Kastellano, Florencia, Rohini MW, La Belina von Rosenberg, Vaiana J, Ilione EA, SHT Roma di Lune, SHT Sansovina, RA Nachthimmelslicht SHT, SHT His Royal Starlett
Sienna McAllister hat mit 96 Siegen und 345 Platzierungen insgesamt 441 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
2. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Intermediaire I, Abteilung 3 | Tanzen am Haffelsee | Team James | His Royal Starlett |
7. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Intermediaire I, Abteilung 1 | Tanzen am Haffelsee | Team James | La Belina |
9. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Grand Prix Special, Abteilung 1 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Kastellano |
11. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Ilione |
18. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Tanzen am Haffelsee | Team James | King Ezekiel |
19. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Roma di Lune |
20. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 4 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Rohini |
21. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 6 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Hiscox Diamantenprinz |
23. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Vaiana |
24. Platz | 06.06.2024 | Dressurprüfung Grand Prix Kür, Abteilung 1 | Tanzen am Haffelsee | Team James | Kastellano |
1. Platz | 27.05.2024 | Dressur L (Kandare) - Abteilung 7 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Vaiana |
4. Platz | 27.05.2024 | Dressur Grand Prix - Abteilung 4 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Kastellano |
5. Platz | 27.05.2024 | Intermediaire I - Abteilung 1 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | La Belina |
5. Platz | 27.05.2024 | Dressur L (Trense) - Abteilung 5 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | King Ezekiel |
6. Platz | 27.05.2024 | Dressur A - Abteilung 10 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Hiscox Diamantenprinz |
6. Platz | 27.05.2024 | Intermediaire I - Abteilung 4 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | His Royal Starlett |
7. Platz | 27.05.2024 | Dressur Grand Prix Kür - Abteilung 4 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Kastellano |
8. Platz | 27.05.2024 | Dressurpferde L - Abteilung 11 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Rohini |
8. Platz | 27.05.2024 | Dressur A - Abteilung 9 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Ilione |
9. Platz | 27.05.2024 | Dressur A - Abteilung 1 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Rohini |
10. Platz | 27.05.2024 | Dressurpferde M - Abteilung 1 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Vaiana |
11. Platz | 27.05.2024 | Dressur A - Abteilung 1 | NCC Dressurspaß Im Quadrat | Nereus Competition Corner | Roma di Lune |
18. Platz | 17.05.2024 | Fohlenschau Jahrgang 2024 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | King Viviano |
9. Platz | 03.05.2024 | Elite-Hengstschau - Abteilung 3 | NCC Elitesportler Tag | Nereus Competition Corner | Castellion |
7. Platz | 28.04.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Nereus Riding Center | Hiscox Diamantenprinz |
19. Platz | 14.04.2024 | Dressurpferdeprüfung Klasse L | 2. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Reitstall Elwen | Hiscox Diamantenprinz |
18. Platz | 17.12.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Dezember-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
57. Platz | 17.11.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC November-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
63. Platz | 10.11.2023 | Dressage Horses | ISC World Championship in Sweden 2023 | Waagendorf | Kastellano |
4. Platz | 31.10.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 5 | Gruselspass an Halloween | Team James | Rohini |
17. Platz | 31.10.2023 | Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 | Gruselspass an Halloween | Team James | King Ezekiel |
20. Platz | 31.10.2023 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense, Abteilung 2 | Gruselspass an Halloween | Team James | Vaiana |
12. Platz | 17.10.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Oktober-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
2. Platz | 26.09.2023 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 10 | NCC Intermediaire Club III | Nereus Competition Corner | La Belina |
4. Platz | 26.09.2023 | Dressur Grand Prix Special - Abteilung 6 | NCC Intermediaire Club III | Nereus Competition Corner | Kastellano |
4. Platz | 17.09.2023 | Schau "Hannoveranerhengst des Jahres", Ring 1 | Hannoveraner Championat 2023 | Pemberley Events | Castellion |
74. Platz | 17.09.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC September-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
15. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 3 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Roma di Lune |
16. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | King Ezekiel |
21. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 6 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Ilione |
21. Platz | 13.09.2023 | Dressurpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Hiscox Diamantenprinz |
2. Platz | 22.08.2023 | Dressur Grand Prix - Abteilung 1 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | Exklusiv Genug |
2. Platz | 22.08.2023 | Dressur Grand Prix Special - Abteilung 2 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | Kastellano |
4. Platz | 22.08.2023 | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 3 | NCC Intermediaire Club II | Nereus Competition Corner | La Belina |
14. Platz | 20.08.2023 | Fohlenschau – dressurbetonte Vesländer Warmblüter - Caymaro | Vesländische Landesfohlenchampionate 2023 | Vesländisches Pferderegister | Cupcake |
52. Platz | 17.08.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC August-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
49. Platz | 17.07.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Warmblut Hengste (Dressurschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Cupcake |
1. Platz | 26.06.2023 | Nachwuchspräsentation Dressur - Warmblüter (Jg. 2021), Abteilung 11 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Sansovina |
1. Platz | 26.06.2023 | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2023), Abteilung 1 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Cupcake |
2. Platz | 26.06.2023 | Jährlingsschau - Warmblüter - Dressurbetonte Jährlinge (Jg. 2022), Abteilung 13 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | French Bonjure |